За главный приз – 500 кг овса – поборются 15 ездовых лошадей и пони «Марсель»

На Столинщине всё готово к проведению соревнований среди конных упряжек.

22 августа в агрогородке Ремель Столинского района – второй день фестиваля лошади «Полесская нива-2021». Начало в 14.00.

2

Главным зрелищным мероприятием будут соревнования конных упряжек. Для участия в них зарегистрировались 14 частных коневладельцев из окрестных населённых пунктов.

3

В Ремель также прибыли представители племенной конефермы из Жодино со своим жеребцом по кличке «Буран», а также конного клуба «Табун» из Минска. Они привезли на Столинщину пони по кличке «Марсель».

4

Как рассказала МП руководитель клуба Алёна Мороз, Столинский район – единственный в Беларуси, где проводятся соревнования конных упряжек. Мероприятие уникальное в своём роде. На предыдущие фестивали Алёна приезжала в качестве зрителя, а в этом году решили прибыть вместе с «Марсель».

5

Борьба за главный приз – 500 кг овса – будет напряжённой. В соревнованиях примут участие как новички, так и победители прошлогодних турниров, имеющие в этом деле богатый опыт.

6

Накануне состязаний состоялись тренировки.

Источник: onlinebrest.by

#брестская_область#лошадь#столин
Comments (0)
Add Comment