«Автоледи», водно-пенная феерия, подворья и многое другое. Программа празднования Дня города Каменца

0 0

24 июля в Каменце пройдут мероприятия, приуроченные ко 745-летию города и 77-летию со дня освобождения Каменца от немецко-фашистских захватчиков.

«Автоледи», водно-пенная феерия, подворья и многое другое. Программа празднования Дня города Каменца

Итак, в 12.00 -12.30 – открытие стрит-воркаут-площадки в микрорайоне «Юго-Запад» (район магазина «Евроопт).

Главная площадка «Праздничный город»

(Каменецкая башня)

15.00 – торжественное открытие праздника «Запрашаем на свята!»

  • Праздничная концертная программа «Я люблю тебя, город родной».
  • Возложение корзины с живыми цветами на братскую могилу советских воинов и партизан.
  • Концерт-поздравление гостей из Бреста – студия искусств Анны Мусвидас.

17.30 – концерт народного оркестра народных инструментов «Камянецкія музыкі» Каменецкой детской школы искусств.

18.00 – интерактивная игровая программа Центра дополнительного образования детей и молодежи г.Высокое.

19.00 – показательные выступления дзюдоистов СДЮШОР «Пуща».

20.00 – шоу-балет «Феерия» (г.Минск).

22.00-01.00 – дискотека у Каменецкой башни с Дмитрием Мащуком (г.Минск).

22.45 – водно-пенная феерия.

Площадка «Автоледи»

(площадь у райисполкома)

17.30 – конкурсная программа «Автоледи».

Площадка «Праздник для детей»

(территория средней школы №1)

11.00 – работа детских аттракционов (надувные комплексы, электромобили, тир, карусели, батуты).

(перед зданием детской школы искусств)

15.00 – конкурс детского творчества «Фестиваль рисунка на асфальте».

Площадка «Город читающий»

(перед зданием районной библиотеки им. В.М. Игнатовского)

13.00 – библиоплощадка «Родному городу ВИВАТ!»

  • Тематическая экспозиция «Герои Каменецкого плацдарма».
  • Стендовая выставка «Каменецкая мозаика: интересные факты из истории города».
  • Литературный аукцион «Милый город сердцу дорог».
  • Фотозона «Городские чаепития».

Площадка «Спортивный город»

(по р. Лесной, старт от д.Голый Борок)

11.00 – сплав на байдарках «Шляхамі Алексы».

(стадион «Колос»)

10.00 – соревнования по легкой атлетике среди работников ГПУ «НП «Беловежская пуща».

17.00 – чемпионат района по футболу «Нива» – «Пелище».

(стадион средней школы №1 и гимназии)

15.00 – матчевая встреча по волейболу среди команд «Сборная г.Каменец» – «Сборная ГПУ «НП «Беловежская пуща».

Соревнования по стрельбе из лука

17.00 – игровая площадка Каменецкого РОЧС.

(городской парк)

15.00 – соревнования по триатлону (байдарка, стрельба из пневматической винтовки, ориентирование на местности).

(территория средней школы №1)

15.00 – спортивная выставка «30 лет олимпийскому движению Республики Беларусь».

Дартс, стрельба из пневматической винтовки, армрестлинг, гиря, фигурное вождение велосипеда.

Площадка «Город мастеров»

(сквер по улице Ленина)

13.00-19.00 – выставка-ярмарка мастеров народного творчества и декоративно-прикладного искусства, ремесленников.

Площадка «Город друзей»

(улица Пограничная)

13.00-19.00 – работа подворий Высоковского городского и сельских Советов района.

Городская ярмарка

(улица Ленина)

13.00-24.00 – работа торговых рядов.

Фото: источника

Источник: onlinebrest.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.