В России хотят повысить утильсбор на сельхозтехнику в 5 раз — как это коснется Беларуси

В России подготовлен проект постановления правительства, который предполагает пятикратное повышение утилизационного сбора в отношении отдельных видов сельскохозяйственной техники с 2025 года. Об этом со ссылкой на источник в Минпромторге написал «Интерфакс».

Сообщается, что повышение сбора не коснется только тракторов мощностью до 340 л. с. Минпромторг предлагает также начиная с 2026 года в течение следующих пяти лет ежегодно индексировать ставку утильсбора по всем видам сельхозтехники на 15%.

По данным агентства, утильсбор повышается в отношении импортной сельхозтехники, в том числе тех ее видов, производство которых освоено на территории России и Беларуси. В случае принятия этого решения ставка утильсбора вырастет с нынешних 3−4 до 15−18%.

Читайте также: Прокуратура Брестской области выявила факты неэффективного использования сельскохозяйственных земель

#беларусь#россия
Comments (0)
Add Comment