Может ли начальник платить зарплату «наличкой», рассказали в Минтруда

0 1

Может ли наниматель выплачивать заработную плату наличными денежными средствами?

Может ли начальник платить зарплату «наличкой», рассказали в Минтруда

Фото носит иллюстративный характер

Да, может. При этом необходимо зафиксировать такую выплату в соответствующих бухгалтерских документах.

Выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц, если иная периодичность не определена контрактом.

Заработная плата выплачивается в денежных единицах Республики Беларусь.

Выплата заработной платы работникам производится, как правило, по месту выполнения ими работы либо по желанию работника полностью или частично перечисляется на счет в банке.

Источник: ст.ст.57, 73, 75 Трудового кодекса.

Источник: onlinebrest.by

Оставьте ответ