Житель Бреста стал серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике

0 4

На этих соревнованиях в Москве наш спортсмен выступал в весовой категории до 96 килограммов выиграл малое серебро в рывке и занял второе место по сумме двоеборья, пишет Mybrest.by.

Житель Бреста стал серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Медаль белорусу принесла попытка, когда он в рывке справился со штангой весом 172 килограмма. В толчке Петр Асаенок поднял 202 килограмма, и всего в сумме двух упражнений набрал 374 килограмма.

Опередить брестчанина в двоеборье смог лишь атлет из Грузии Антон Плесной — 393 килограммов (180 кг + 213 кг). Третье место после двух упражнений занял армянин Хакоб Мкртчан — 372 килограмма (160 кг + 212 кг).

Всего на счету белорусской тяжелоатлетов на этом чемпионате два «серебра» и две «бронзы». Ранее в Москве отличились Геннадий Лаптев (весовая категория до 61 кг), выигравший малую бронзовую награду в рывке, и Дарья Наумова (76 кг), также ставшая обладательницей малой бронзы в упражнении толчок.

Источник: onlinebrest.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.