Украина отменила пошлину на импорт автобусов и грузовиков из Беларуси

0 4

Пошлина была введена 16 апреля, в ответ белорусская сторона ввела на полгода лицензирование ряда украинских товаров.

Украина отменила пошлину на импорт автобусов и грузовиков из Беларуси

Межведомственная комиссия по международной торговле Украины отменила специальные пошлины на импорт белорусских автобусов, грузовых авто и спецтехники, сообщает газета "Правительственный курьер" – официальное издание центральных органов исполнительной власти Украины.

Напомним, 16 апреля текущего года Киев ввел специальные пошлины в размере 35% от таможенной стоимости на импорт автобусов, грузовиков и спецавтомобилей из Беларуси.

"Решение об отмене вступает в силу дня опубликования этого сообщения", — говорится в сообщении межведомственной комиссии по международной торговле.

Члены комиссии отметили, что рассмотрели представленные Министерством экономики Украины материалы по фактам дискриминационных и недружественных действий со стороны Беларуси и по результатам этого рассмотрения приняли решение об отмене пошлин.

Фото: Минский автозавод

Источник: onlinebrest.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.