Таможенники будут выполнять функции пограничников в еще одном пункте пропуска в Брестской области

0 1

Речь идет о пункте пропуска «Мокраны», расположенном на границе с Украиной в Малоритском районе, где сотрудники таможни начнут работать в новом режиме с 1 января 2022 года.

Таможенники будут выполнять функции пограничников в еще одном пункте пропуска в Брестской области

Фото brest.customs.gov.by (иллюстрация)

Это предусмотрено постановлением Совета Министров РБ №144. Документом дополнен перечень пунктов пропуска через госграницу, в которых таможенные органы выполняют отдельные функции органов пограничной службы.

Кроме пункта пропуска «Мокраны» теперь таможенники будут выполнять некоторые функции пограничников также в пункте пропуска «Новая Рудня» на белорусско-украинской границе. В "Мокранах" на границе с Украиной они начнут работать в таком режиме с 1 января 2022 года, а в «Котловке» на границе с Литвой — с 1 сентября 2021 года. Для каждого пункта определены функции органов пограничной службы, выполняемые таможенными органами.

Ранее в этот перечень были включены автомобильный пункт пропуска «Козловичи» около Бреста, железнодорожные «Бигосово» и «Гудогай», а также «Аэродром Орша».

Источник: onlinebrest.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.